Salomon KLEINER
(Augsburg 1700 - 1761 Wien) Johann August CORVINUS (Leipzig 1683 - 1738 Augsburg)"Wien - Kaiserliche Hauptmaut beim Roten Turm" lateinisch und deutsch bezeichnet: "Prospect Ihro Röm. Keyl. ... Haupt Mauth...", Radierung, Augsburg, Pfeffel 1725, signiert: "Sal. Kleiner ... del. - I. A. Corvinus sculps."Blatt "28" der Serie "Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster..." (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Salomon KLEINER
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 28.08.2014 |